Страница заведующего

Марухненко Наталья Александровна

заведующий МАДОУ "Детский сад № 92" Златоустовского городского округа

Дорогие друзья!

Я рада приветствовать Вас на сайте детского сада №92. На страницах нашего сайта  Вы можете познакомиться с  системой образования в нашем дошкольном учреждении.

Концепция образования в нашем детском саду.

Концепция основана на гуманистическом и деятельностном подходах к развитию личности.

С точки зрения гуманизма дети обладают внутренним потенциалом развития. Их энергия, любопытство и фантазия являются основой развития. Задача детского сада – создать условия для развития:  предметную и социальную среду, соответствующую потребностям детей.

Удовлетворение базовых потребностей  в безопасности, стабильности, принадлежности, любви и признании открывает ребенку возможность для полноценного и свободного саморазвития.

Основой ощущения безопасности и стабильности в детском саду   является режим дня и предсказуемость событий детской жизни. Психологическую безопасность и стабильность ребенку может обеспечить доброе, гуманное отношение педагогов к ребенку и  участие семьи в учебном процессе. Образование в саду – это продолжение образования дома. Мы сотрудничаем с семьей.

Потребность в любви и признании удовлетворяется через внимание к каждому ребенку. Специалисты детского сада ведут индивидуальное сопровождение развития каждого ребенка. Отслеживается динамика интеллектуального и личностного развития,  совместно с родителями корректируется индивидуальный образовательный маршрут ребенка.

Принадлежность к группе формируется через участие каждого в общих делах, общих проектах.

Наши ценности

Мы верим, что что все дети уникальны, задача взрослых- раскрыть потенциал каждого ребенка.

Мы за здоровый образ жизни. Развиваем интерес к физкультуре, спорту и правильному питанию.

Мы развиваем ребенка через естественные для него виды деятельности- игру, экспериментирование, общение.

Мы стараемся создать комфортную развивающую среду, необходимую для становления личности ребенка, раскрытия его индивидуальных возможностей и способностей.

Мы за общие цели и совместную деятельнсть с семьей.

Мы за открытость и честность в отношениях.

Особенности образовательного процесса в детском саду

Как мы представляем идеальный детский сад будущего.

Проект "Индивидуализация образовательного процесса на основе социального взаимодействия и партнерства"