историческая справка

Детский сад введён в эксплуатацию в мае 1984года, как  в ведомственный детский сад Златоустовского машиностроительного завода.

В декабре 1993г детский сад № 92 ПО «Златоустовского машиностроительного завода»  передан в систему ГорУО. С этого момента становится  Муниципальным дошкольным образовательным учреждением № 92, имеет статус юридического лица и работает в условиях хозяйственной самостоятельности.

До 2016г имел статус Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 92.

С 1984 по 2013год руководила дошкольным учреждением Галина Васильевна Трусова («Отличник  Просвещения»).

С 2013г-2015г руководила дошкольным учреждением Светлана Евгеньевна Никифорова.

С 2015г заведующий детским садом Наталья Александровна Марухненко

С апреля 2016г дошкольное учереждение переименовано Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад № 92"